Campeonatos del Salón de la Fama - Apuestas en Tenis Internacional

Apuestas en los Campeonatos del Salón de la FamaFundado: 1976

Ciudad: Newport, Rhode Island - Estados Unidos

Campo: International Tennis Hall of Fame

Categoría: Serie Mundial ATP - Serie Internacional ATP - Serie ATP 250

Superficie: Pasto / exterior

Campeones actuales

Individual masculino: Steve Johnson

Dobles masculino: Jonathan Erlich - Artem Sitak

Apuestas en Tenis Internacional: Si usted busca los mejores consejos para apuestas de tenis internacional, ciertamente ha venido al lugar correcto. Aquí en Betcris, estamos revisando los Campeonatos del Salón de la Fama, y ofrecemos una selección completa de opciones para apuestas deportivas en este y otros eventos en el calendario de la ATP/WTA.

¡Recargue su cuenta de apuestas desde su teléfono inteligente con la nueva característica de cajero de Betcris! Depositar y retirar fondos de su cuenta nunca ha sido tan fácil para los Campeonatos del Salón de la Fama. La plataforma de apuestas en vivo de Betcris significa que usted siempre tiene acceso a las probabilidades y líneas para cada evento deportivo. ¡Presione aquí y comience a apostar hoy!

Apuestas Deportivas Tenis

Finales previas

Individual

Año Campeón Segundo Resultado
2018 Steve Johnson Ramkumar Ramanathan 7–5, 3–6, 6–2
2017 John Isner Matthew Ebden 6–3, 7–6
2016 Ivo Karlovic Gilles Müller 6–7, 7–6, 7–6
2015 Rajeev Ram Ivo Karlovic 7–6, 5–7, 7–6
2014 Lleyton Hewitt Ivo Karlovic 6–3, 6–7, 7–6
2013 Nicolas Mahut Lleyton Hewitt 5–7, 7–5, 6–3
2012 John Isner Lleyton Hewitt 7–6, 6–4
2011 John Isner Olivier Rochus 6–3, 7–6
2010 Mardy Fish Olivier Rochus 5–7, 6–3, 6–4
2009 Rajeev Ram Sam Querrey 6–7, 7–5, 6–3
2008 Fabrice Santoro Prakash Amritraj 6–3, 7–5
2007 Fabrice Santoro Nicolas Mahut 6–4, 6–4
2006 Mark Philippoussis Justin Gimelstob 6–3, 7–5
2005 Greg Rusedski Vince Spadea 7–6, 2–6, 6–4
2004 Greg Rusedski Alexander Popp 7–6, 7–6
2003 Robby Ginepri Jürgen Melzer 6–4, 6–7, 6–1
2002 Taylor Dent James Blake 6–1, 4–6, 6–4
2001 Neville Godwin Martin Lee 6–1, 6–4
2000 Peter Wessels Jens Knippschild 7–6, 6–3
1999 Chris Woodruff Kenneth Carlsen 6–7, 6–4, 6–4
1998 Leander Paes Neville Godwin 6–3, 6–2
1997 Sargis Sargsian Brett Steven 7–6, 4–6, 7–5
1996 Nicolás Pereira Grant Stafford 4–6, 6–4, 6–4
1995 David Prinosil David Wheaton 7–6, 5–7, 6–2
1994 David Wheaton Todd Woodbridge 6–4, 3–6, 7–6
1993 Greg Rusedski Javier Frana 7–5, 6–7, 7–6
1992 Bryan Shelton Alex Antonitsch 6–4, 6–4
1991 Bryan Shelton Javier Frana 3–6, 6–4, 6–4
1990 Pieter Aldrich Darren Cahill 7–6, 1–6, 6–1
1989 Jim Pugh Peter Lundgren 6–4, 4–6, 6–2
1988 Wally Masur Brad Drewett 6–2, 6–1
1987 Dan Goldie Sammy Giammalva Jr. 6–7, 6–4, 6–4
1986 Bill Scanlon Tim Wilkison 7–5, 6–4
1985 Tom Gullikson John Sadri 6–3, 7–5
1984 Vijay Amritraj Tim Mayotte 3–6, 6–4, 6–4
1983 John Fitzgerald Scott Davis 2–6, 6–1, 6–3
1982 Hank Pfister Mike Estep 6–1, 7–5
1981 Johan Kriek Hank Pfister 3–6, 6–3, 7–5
1980 Vijay Amritraj Andrew Pattison 6–1, 5–7, 6–3
1979 Brian Teacher Stan Smith 1–6, 6–3, 6–4
1978 Bernard Mitton John James 6–1, 3–6, 7–6
1977 Tim Gullikson Hank Pfister 6–4, 6–4, 5–7, 6–2
1976 Vijay Amritraj Brian Teacher 6–3, 4–6, 6–3, 6–1

Dobles

Año Campeón Segundo Resultado
2018 Jonathan Erlich - Artem Sitak Marcelo Arévalo - Miguel Ángel Reyes-Varela 6–1, 6–2
2017 Aisam-ul-Haq Qureshi - Rajeev Ram Matt Reid - John-Patrick Smith 6–4, 4–6, 10–7
2016 Sam Groth - Chris Guccione Jonathan Marray - Adil Shamasdin 6–4, 6–3
2015 Jonathan Marray - Aisam-ul-Haq Qureshi Nicholas Monroe - Mate Pavic 4–6, 6–3, 10–8
2014 Chris Guccione - Lleyton Hewitt Jonathan Erlich - Rajeev Ram 7–5, 6–4
2013 Nicolas Mahut - Édouard Roger-Vasselin Tim Smyczek - Rhyne Williams 6–7, 6–2, 10–5
2012 Santiago González - Scott Lipsky Colin Fleming - Ross Hutchins 7–6, 6–3
2011 Matthew Ebden - Ryan Harrison Johan Brunström - Adil Shamasdin 4–6, 6–3, 10–5
2010 Carsten Ball - Chris Guccione Santiago González - Travis Rettenmaier 6–3, 6–4
2009 Jordan Kerr - Rajeev Ram Michael Kohlmann - Rogier Wassen 6–7, 7–6, 10–6
2008 Mardy Fish - John Isner Rohan Bopanna - Aisam-ul-Haq Qureshi 6–4, 7–6
2007 Jordan Kerr - Jim Thomas Nathan Healey - Igor Kunitsyn 6–3, 7–5
2006 Robert Kendrick - Jürgen Melzer Jeff Coetzee - Justin Gimelstob 7–6(3), 6–0
2005 Jordan Kerr - Jim Thomas Graydon Oliver - Travis Parrott 7–6, 7–6
2004 Jordan Kerr - Jim Thomas Gregory Carraz - Nicolas Mahut 6–3, 6–7, 6–3
2003 Jordan Kerr - David Macpherson Julian Knowle - Jürgen Melzer 7–6, 6–3
2002 Bob Bryan - Mike Bryan Jürgen Melzer - Alexander Popp 7–5, 6–3
2001 Bob Bryan - Mike Bryan André Sá - Glenn Weiner 6–3, 7–5
2000 Jonathan Erlich - Harel Levy Kyle Spencer - Mitch Sprengelmeyer 7–6, 7–5
1999 Wayne Arthurs - Leander Paes Sargis Sargsian - Chris Woodruff 6–7, 7–6, 6–3
1998 Doug Flach - Sandon Stolle Scott Draper - Jason Stoltenberg 6–2, 4–6, 7–6
1997 Justin Gimelstob - Brett Steven Kent Kinnear - Aleksandar Kitinov 6–3, 6–4
1996 Marius Barnard - Piet Norval Paul Kilderry - Michael Tebbutt 6–7, 6–4, 6–4
1995 Joern Renzenbrink - Markus Zoecke Paul Kilderry - Nuno Marques 6–1, 6–2
1994 Alex Antonitsch - Greg Rusedski Kent Kinnear - David Wheaton 6–4, 3–6, 6–4
1993 Javier Frana - Christo van Rensburg Byron Black - Jim Pugh 4–6, 6–1, 7–6
1992 Royce Deppe - David Rikl Paul Annacone - David Wheaton 6–4, 6–4
1991 Gianluca Pozzi - Brett Steven Javier Frana - Bruce Steel 6–4, 6–4
1990 Darren Cahill - Mark Kratzmann Todd Nelson - Bryan Shelton 7–6, 6–2
1989 Patrick Galbraith - Brian Garrow Neil Broad - Stefan Kruger 2–6, 7–5, 6–3
1988 Kelly Jones - Peter Lundgren Scott Davis - Dan Goldie 6–3, 7–6
1987 Dan Goldie - Larry Scott Chip Hooper - Mike Leach 1–6, 6–3, 7–5
1986 Vijay Amritraj - Tim Wilkison Eddie Edwards - Francisco González 4–6, 7–5, 7–6
1985 Peter Doohan - Sammy Giammalva Jr. Paul Annacone - Christo van Rensburg 6–1, 6–3
1984 David Graham - Laurie Warder Ken Flach - Robert Seguso 6–4, 7–6
1983 Vijay Amritraj - John Fitzgerald Tim Gullikson - Tom Gullikson 6–3, 6–4
1982 Andy Andrews - John Sadri Syd Ball - Rod Frawley 3–6, 7–6, 7–5
1981 Brad Drewett - Erik Van Dillen Kevin Curren - Billy Martin 6–2, 6–4
1980 Andrew Pattison - Butch Walts Fritz Buehning - Peter Rennert 7–6, 6–4
1979 Bob Lutz - Stan Smith John James - Chris Kachel 6–4, 7–6
1978 Tim Gullikson - Tom Gullikson Colin Dibley - Bob Giltinan 6–4, 6–4
1977 Ismail El Shafei - Brian Fairlie Tim Gullikson - Tom Gullikson 6–7, 6–3, 7–6

¿Necesita fondos para refrescar su cuenta antes dlos Campeonatos del Salón de la Fama pero no está cerca de su computador? No hay problema, Betcris ahora le ofrece un cajero móvil de apuestas para que pueda depositar dinero directamente desde su teléfono inteligente para esta temporada 2019 de tenis internacional. Los mejores tenistas en el mundo volverán a competir por el campeonato mundial. ¡No se pierda el recibir un pago porque no pudo apostar, haga clic aquí y deposite en Betcris ahora!

¡Ingrese a Betcris y obtenga las mejores líneas de apuestas para tenis internacional e información sobre los Campeonatos del Salón de la Fama y todos los demás eventos en el calendario 2019 de la ATP/WTA!

Crear Cuenta

Live Lines

  • Tiempo
  • Equipos
  • Handicap
  • Total
  • Resultado
  • Jun 19

    7:00 AM

    • 8001
    • S Tsitsipas
    • -3-105
    • o23½-105
    • -270
    • 8002
    • K Edmund
    • +3-115
    • u23½-115
    • +222
  • Jun 19

    4:00 AM

    • 8003
    • J Chardy
    • -2-105
    • o23½-120
    • -150
    • 8004
    • M Kukushkin
    • +2-115
    • u23½+100
    • +130
  • Jun 19

    8:30 AM

    • 8005
    • N Kyrgios
    • -2½-115
    • o23½-105
    • -210
    • 8006
    • A Mannarino
    • +2½-105
    • u23½-115
    • +176
  • Jun 19

    8:30 AM

    • 8007
    • G Dimitrov
    • -1½-120
    • o23½-115
    • -140
    • 8008
    • F Auger-Aliassime
    • +1½+100
    • u23½-105
    • +120
  • Jun 19

    4:05 AM

    • 8009
    • J Del Potro
    • -3+100
    • o23½-110
    • -240
    • 8010
    • D Shapovalov
    • +3-120
    • u23½-110
    • +199
  • Jun 19

    4:05 AM

    • 8011
    • M Fucsovics
    • +1½+100
    • o25-125
    • +130
    • 8012
    • F Lopez
    • -1½-120
    • u25+105
    • -150
  • Jun 19

    5:30 AM

    • 8013
    • A de Minaur
    • -2-115
    • o22½-105
    • -165
    • 8014
    • A Bedene
    • +2-105
    • u22½-115
    • +144
  • Jun 19

    7:00 AM

    • 8015
    • M Cecchinato
    • +3½+100
    • o22½-115
    • +420
    • 8016
    • M Raonic
    • -3½-120
    • u22½-105
    • -556
  • Jun 19

    5:30 AM

    • 8021
    • J Clarke
    • +4+110
    • o21½-115
    • +477
    • 8022
    • L Pouille
    • -4-130
    • u21½-105
    • -650
  • Jun 19

    5:30 AM

    • 8025
    • S Wawrinka
    • -1½-117
    • o23½-120
    • -140
    • 8026
    • D Evans
    • +1½-103
    • u23½+100
    • +120
  • Jun 19

    8:35 AM

    • 8137
    • B Coric
    • -3½-115
    • o22½-110
    • -385
    • 8138
    • J Sousa
    • +3½-105
    • u22½-110
    • +306
  • Jun 19

    6:00 AM

    • 8139
    • S Stakhovsky
    • +3-110
    • o23-115
    • +226
    • 8140
    • P H Herbert
    • -3-110
    • u23-105
    • -275
  • Jun 19

    4:30 AM

    • 8143
    • J Lennard-Struff
    • +1½-135
    • o24-130
    • -105
    • 8144
    • K Khachanov
    • -1½+115
    • u24+110
    • -115
  • Jun 19

    3:05 AM

    • 8145
    • D Goffin
    • -4-115
    • o22-115
    • -420
    • 8146
    • R Albot
    • +4-105
    • u22-105
    • +330
  • Jun 20

    2:00 AM

    • 8041
    • M Cilic
    • -4-120
    • o22-110
    • -425
    • 8042
    • D Schwartzman
    • +4+100
    • u22-110
    • +334
  • Jun 20

    2:00 AM

    • 8047
    • G Simon
    • +2½-110
    • o23½-120
    • +172
    • 8048
    • K Anderson
    • -2½-110
    • u23½+100
    • -205
  • Jun 20

    2:00 AM

    • 8135
    • R Gasquet
    •  
    •  
    • +136
    • 8136
    • R Bautista-Agut
    •  
    •  
    • -158
  • Jun 20

    2:00 AM

    • 8147
    • S Johnson
    • +2½-110
    • o22½-110
    • +172
    • 8148
    • A Zverev
    • -2½-110
    • u22½-110
    • -205

Artículos

Volver Arriba